«Природа глазами души»: экологические этюды

В наших этюдах мы попытались объединить поэзию, музыку, живопись, танец, пение и прикладное искусство. Как это у нас получилось — смотрите.

Интересной находкой стала идея нашего массовика Баевой Ларисы сделать ведущими одной части мероприятия девочек-старшеклассниц в образах Зимы, Весны, Лета и Осени.

Девочки-ведущие

Во время всего вечера звучала прекрасно подобранная музыка и стихотворения в исполнении учащихся.

Большое впечатление на присутствующих произвело выступление танцовщицы театра-студии «Мария» с пластической композицией «Фламинго».

юная танцовщица

Особенное восхищение вызвал танец «Облака», который был исполнен учащимися 1-2-х классов школы-интерната для глухих детей, танец сопровождался песней , которую пела ученица этого же учебного заведения.

младшие школьники интерната

в танце

Ученица школы-интерната для глухих детей спела песню «Подснежник».

юная певица

Гостьей библиотеки на этом вечере была херсонская писательница Людмила Николаевна Крыжановская. Людмила Николаевна рассказала о себе, о своем творчестве и предсталвила книгу известной писательницы Светланы Савицкой «300 экологических сказок».

Завершающим и, можно сказать, высшим аккордом дня стала песня «Берегите Землю» в исполнении учеников старших классов школы-интерната для глухих детей Гриценко Оксаны и Грабовского Игоря.

Вечер проходил в рамках проекта библиотеки «Остров доброты».